Первоначальный состав Совета был утвержден постановлением мэрии города Новосибирска от 25.05.2015 №3642 "О создании Общественного экспертного совета при мэре города Новосибирска по вопросам градостроительства".

Изменения в состав Совета внесены: 

постановлением мэрии города Новосибирска от 25.12.2015 №7368 "О внесении изменений в состав Общественного экспертного совета при мэре города Новосибирска по вопросам градостроительства, утвержденный постановлением мэрии города Новосибирска от 25.05.2015 №3642" ;

постановлением мэрии города Новосибирска от 17.11.2017 №5176 "О внесении изменений в состав Общественного экспертного совета при мэре города Новосибирска по вопросам градостроительства, утвержденный постановлением мэрии города Новосибирска от 25.05.2015 №3642".

В настоящее время Совет состоит из 40 членов.

 

Руководство Совета:

 

ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич,

мэр города Новосибирска,

председатель Совета

 

 

КОНДРАТЬЕВ Алексей Валерьевич,

заместитель мэра города Новосибирска - начальник департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска,

первый заместитель председателя Совета

 

 

ГАВРИЛОВ Евгений Викторович,

директор Группы компаний "Химметалл",

заместитель председателя Совета,

член комиссии Совета по общественным пространствам

 

 

ГАЛИМОВА Ольга Лингвинстоновна,

начальник отдела планировки территории города Главного управления архитектуры и градостроительства мэрии города Новосибирска,

секретарь Совета

Члены Совета – представители юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства, саморегулируемых организаций в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, зарегистрированных на территории города Новосибирска:

 

АНИСИМОВ Владимир Александрович,

генеральный директор ООО "Строительный трест №1"

 

 

АНСИМОВ Михаил Владимирович,

директор Строительно-промышленного ООО "Сибакадемстрой",

депутат Совета депутатов города Новосибирска,

член президиума Совета,

член комиссии Совета по нормативам

 

 

ГАЛИТАРОВ Никита Дмитриевич,

председатель Совета директоров ООО "СК-Инвест",

член комиссий Совета по нормативам и по расселению и сносу ветхого и аварийного жилья

 

КОНОВАЛОВ Владимир Иванович,

генеральный директор управляющей организации ООО Производственно-техническая компания-30,

член комиссии Совета по расселению и сносу ветхого и аварийного жилья

 

 

КРЮЧКОВ Владислав Львович,

директор ООО "Сибирь-Инвест"

 

 

КЫЧАКОВ Александр Анатольевич,

член Совета директоров ООО "АКД",

член комиссии Совета по транспорту

 

МАРТЫНЕНКОВ Владимир Яковлевич,

директор ООО Новосибирская инвестиционно-строительная компания "Метаприбор",

член комиссии Совета по нормативам

 

 

МАТВЕЕВ Алексей Васильевич,

директор АО "Стройтрест №43",

член президиума Совета,

член комиссии Совета по нормативам

 

 

ПАВЛОВ Анатолий Владимирович,

директор ООО "СМСС",

член комиссии Совета по нормативам

 

ПОКРОВСКИЙ Кирилл Евгеньевич,

директор по коммерции и развитию ООО "ДСК КПД-Газстрой",

депутат Совета депутатов города Новосибирска,

член комиссии Совета по транспорту

 

 

СЕРПЕНИНОВ Андрей Александрович,

председатель Совета директоров ЗАО Управляющая компания "ЭкоПолис",

член комиссий Совета по расселению и сносу ветхого и аварийного жилья и по транспорту

 

 

ФЕДОРОВ Валерий Александрович,

директор по развитию Группы компаний "Дом-Строй",

член комиссии Совета по расселению и сносу ветхого и аварийного жилья

 

ФЕДОРЧЕНКО Максим Владиславович,

генеральный директор СРО Ассоциация Регионального отраслевого объединения работодателей "Строительное региональное партнерство",

член президиума Совета,

председатель комиссии Совета по расселению и сносу ветхого и аварийного жилья, член комиссии Совета по нормативам

 

Члены Совета – представители юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих подготовку проектной документации, саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, высших учебных заведений, осуществляющих обучение по направлениям «Архитектура», «Градостроительство», «Дизайн», «Дизайн архитектурной среды», зарегистрированных на территории города Новосибирска:

 

ГАНЖА Сергей Дмитриевич,

заведующий кафедрой архитектуры ФГБОУ ВО "Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств",

кандидат архитектуры,

заместитель председателя комиссии Совета по нормативам

 

 

ГУДКОВ Алексей Алексеевич,

декан архитектурно-градостроительного факультета ФГБОУ ВО "Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (СИБСТРИН)", профессор,

член комиссии Совета по общественным пространствам

 

ЕЛЬСКИЙ Михаил Эдуардович,

исполнительный директор ОАО "Сибирская инвестиционная архитектурно-строительная компания",

почётный архитектор России,

член президиума Совета,

заместитель председателя комиссии Совета по расселению и сносу ветхого и аварийного жилья

 

 

ЖУРАВКОВ Алексей Юрьевич,

генеральный директор ООО "Сибпроэктэлектро",

председатель комиссии Совета по нормативам, член комиссии по расселению и сносу ветхого и аварийного жилья

 

 

ЗАГОРОДНОВ Евгений Иванович,

профессор кафедры архитектуры и реконструкции городской среды ФГБОУ ВО "Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (СИБСТРИН)"

член комиссий Совета по общественным пространствам и по расселению и сносу ветхого и аварийного жилья

 

 

ЛОЖКИН Александр Юрьевич,

архитектор-урбанист, советник мэра города Новосибирска,

председатель комиссии Совета по общественным пространствам,

член комиссий Совета по нормативам и по транспорту

 

 

ЛОТАРЕВ Артур Анатольевич,

главный архитектор ООО "АкадемСтройПроект",

член комиссий Совета по общественным пространствам и по транспорту

 

ЛУКЬЯНОВ Сергей Александрович,

директор группы компаний "АТТА",

почётный архитектор России,

член комиссии Совета по нормативам

 

 

ПИСКУС Владимир Иванович,

директор ООО "ТЭКСИС П", председатель правления Новосибирского Союза архитекторов России,

член президиума Совета,

член комиссии Совета по транспорту

 

 

ПОПОВСКИЙ Игорь Викторович,

директор ООО "АПМ-2002", доцент кафедры архитектуры ФГБОУ ВО "Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств",

член комиссий Совета по нормативам и по общественным пространствам

 

 

ФИЛИППОВ Валерий Николаевич,

главный архитектор ООО "Студия КиФ", профессор кафедры архитектуры ФГБОУ ВПО "Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств",

кандидат архитектуры, 

член президиума Совета,

член комиссии Совета по нормативам

 

 

Члены Совета – представители некоммерческих организаций и объединений граждан, занимающихся вопросами в области архитектуры, градостроительства, капитального строительства, транспорта, жилищно-коммунального комплекса на территории города Новосибирска:

 

 

АШУРКОВ Вячеслав Юрьевич,

руководитель представительства Федерации автовладельцев России в Новосибирской области,

член комиссии Совета по транспорту

 

 

БАКАЕВ Александр Сергеевич,

главный консультант НРОО "Ассоциация обманутых дольщиков и инвесторов Новосибирска",

член комиссии Совета по расселению и сносу ветхого и аварийного жилья

 

БУРДЕНЮК Евгений Николаевич,

председатель РОО "Новосибирское Сообщество Молодых Предпринимателей", председатель Совета предпринимателей Калининского района города Новосибирска

член комиссии Совета по общественным пространствам

 

 

ГАВРИЛЕНКО Игорь Юрьевич,

исполнительный директор НГОО по вопросам защиты природопользования и охране окружающей среды "Белая сирень",

член комиссий Совета по общественным пространствам и по транспорту

 

ИВАНЕНКО Татьяна Юрьевна,

директор АНО "Сибирский Центр Содействия Архитектуре",

член президиума Совета,

член комиссии Совета по общественным пространствам

 

 

КУНИЦИН Алексей Викторович,

председатель НООО по развитию велосипедного транспорта и спорта "Привет, велосипед!",

член комиссии Совета по транспорту

 

 

МАЗУР Алексей Витальевич,

член оргкомитета Фонда городских инициатив,

председатель комиссии Совета по транспорту

 

 

МОКРОВИЦКИЙ Виктор Михайлович,

председатель МОО "Совет предпринимателей малого и среднего бизнеса Заельцовского района",

член комиссий Совета по общественным пространствам и по транспорту

 

ПИНУС Наталья Ивановна,

исполнительный директор Общественного фонда "Академгородок",

депутат Совета депутатов города Новосибирска,

член комиссий Совета по общественным пространствам и по транспорту

 

 

РЯЗАНЦЕВ Михаил Валерьевич,

координатор движения "Искалеченный Новосибирск",

член президиума Совета,

член комиссии Совета по нормативам

 

 

СВЕЧНИКОВА Инна Борисовна,

президент Ассоциации малоэтажного и индивидуального домостроения,

заместитель председателя комиссии Совета по общественным пространствам, член комиссии Совета по расселению и сносу ветхого и аварийного жилья

 

 

ТАЙЧЕНАЧЕВА Татьяна Юрьевна,

генеральный директор Некоммерческого фонда "ЕА-Сити",

член президиума Совета,

член комиссии Совета по расселению и сносу ветхого и аварийного жилья